В Клинцовской епархии Брянской Митрополии реализуется молодежный миссионерский проект «Детский лагерь «Росток»

   Открытие православного досугового лагеря «Росток» при Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния – радостное событие для всех маленьких верующих. Этот уникальный лагерь предлагает детям возможность погрузиться в мир святынь Земли Русской и приобщиться к православной культуре.

В «Ростке» дети заняты различными изобразительными техниками, развивающими их творческое начало. Они открывают для себя искусство графики, акварели и пластилинографии.

Важной частью программы лагеря является знакомство детей с православным пением. Под руководством регента храма они учатся хоровому пению и осваивают навыки православных песнопений. В дополнение к этому ребята ежедневно знакомятся с житием прославленных святых Земли Русской, организован просмотр православных мультфильмов, которые помогают детям углубить свои знания о христианской вере.

В лагере «Росток» также создан «развивариум» – специальное пространство для развития творческого и логического мышления детей. Здесь они смогут расширить свои знания в игровой форме, решая интересные задачки и головоломки.

На игровой площадке и в спортзале организуются игры и эстафеты, которые помогают воспитанникам крепнуть физически, прививают спортивные навыки.

И, конечно же, ежедневно в лагере проводятся беседы со священнослужителем, который рассказывает о Таинствах Церкви и отвечает на все вопросы ребят.

Летний лагерь «Росток» предоставил 19 клетнянским школьникам уникальную возможность разносторонне развить свои способности и углубить знания о православии. Профессиональные педагоги и доброжелательная атмосфера создают благоприятные условия подрастающему поколению крепнуть в православной вере, проводя незабываемое время вместе с новыми друзьями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *