Фестиваль-конкурс народного творчества «На том стоит и стоять будет Русская земля!»

В 2021 год ознаменован яркими победами самодеятельных артистов в региональных грантовых конкурсах.

Наш творческий коллектив удостоился ГРАН-ПРИ областного общежанрового духовно-исторического фестиваля-конкурса народного творчества «На том стоит и стоять будет Русская земля!»Самым ярким творческим номером, который стал обладателем ГРАН-ПРИ фестиваля, стало выступление ведущей солистки Погарского РДК Виктории Ворониной и настоятеля храма во имя Святителя Николая с. Курово иерея Сергия Летушова. Композиция «Встань за Веру русская земля!» в их исполнении поразила всех слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства, она является одним из самых узнаваемых «музыкальных символов» Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Творческий дуэт достойно представил свою работу на сводном праздничном концерте победителей фестиваля в г. Брянске.

В настоящее время, по всей стране проходят концерты и акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи в СВО. Непосредственное участие в таких мероприятиях принимает настоятель храма во имя Святителя Николая с. Курово иерей Сергий Летушов. В День Защитника Отечества со сцены прозвучало музыкальное произведение «За святую Русь, помолюсь» в сольном исполнении Сергия Летушова. Творческий номер стал ярким, глубоким и неповторимым украшением праздника.

В преддверии Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками в составе творческой агитбригады Сергий Летушов стал участником концертной программы «Память сердца» для военнослужащих Погарского района, отстаивающих интересы нашей страны на приграничной территории. Для бойцов был исполнен номер «Встань за веру Русская земля».

В День России и День города Погара одним из самых ярких номеров высокого исполнительского мастерства стал номер «Многая лета Русской земле». Творческий номер юной Анны Нарыновой, сводного хора Погарского РДК и солиста настоятеля храма во имя Святителя Николая с. Курово иерея Сергия Летушова  стал визитной карточкой патриотических мероприятий, мероприятий направленных на духовно-нравственное воспитание всех слушателей. Финальный номер стал ярким символом веры, любви к родной земле.