Литургия в рамках проекта «Походный храм»

  «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века » (Мф. 28:19-20). Слова, сказанные в Евангелии от Матфея, отражают суть христианской миссии во все времена. Ведь главная цель миссионера — донести до людей спасительную весть о Воскресшем Господе, воцерковить людей для новой жизни во Христе.

   10 августа в молитвенном доме села Смолевичи в рамках Епархиального миссионерского проекта «Походный храм» состоялась первая Миссионерская Литургия, которую возглавил окормляющий священник иерей Александр Зюзько в сослужении ответственного за миссионерское служение в Клинцовском благочинии иерея Алексия Глушакова. В честь прославления Смоленской иконы Божией Матери, празднуемого в этот день, был отслужен водосвятный молебен. 12 человек причастились Святых Христовых Тайн.

   Верующим, пришедшим на богослужение были розданы информационные листовки миссионерской направленности. Конечно, в настоящее время, первую скрипку в деле миссии играют Интернет и телевидение, но священнослужители считают, что приоритет все равно остается за словом. В частности, за печатным словом.

   «Благодаря проекту «Походный храм» каждый желающий может ознакомиться с основами православной веры, получить наставление в насущных вопросах духовной жизни, и главное имеет возможность поделиться данной информацией, то есть самому стать миссионером в храме или вне его стен. Усилив миссионерскую работу, мы увидим ее реальные плоды», — считает руководитель Епархиального Миссионерского отдела иерей Сергий Магон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *