Миссионерское служение «Походный храм» в деревне Макарзно, Трубчевского благочиния.

   Мы все – граждане неба. «Не имамы зде пребывающаго града, но грядущаго взыскуем», – говорит апостол Павел (Евр 13, 14),– не имеем здесь постоянного города, но ищем будущего. Отечество наше – на небесах, а на земле мы только странники, и миссионер — тоже странник. Как апостол он идет туда где еще не проповедуется  слово Божие, где нет храма, чтобы «буйствомъ проповеди спасти верующих» (1Кор:1,21).

   В праздник рождества Святителя и Чудотворца Николая 11 августа в деревне Макарзно Трубчевского благочиния в рамках Епархиального миссионерского проекта «Походный храм», в здании Дома культуры ответственным за миссионерское служение в Трубчевском благочинии священником Николаем  Дюбаковым была совершена миссионерская литургия. Содействие и помощь в организации акции оказали руководитель ОСП «Телецкий КДЦ» Кашубина Галина Ивановна, и казаки станицы Трубчевской.

   По окончании литургии общение с жителями продолжилось в неформальной обстановке за кружкой чая, где нашли решение многие вопросы духовной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *