Воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи приняли участие в кулинарном мастер-классе

В воскресенье, 23 сентября воспитанникам воскресной школы храмы Святителя Николая г. Унечи была предоставлена возможность проявить себя настоящими поварами, приняв участие в кулинарном мастер-классе в одном из унечских ресторанов.

Здесь, в царстве вкуса, юные кулинары под руководством опытного шеф-повара постигали секреты кулинарного мастерства, научаясь поварским премудростям. Ребята были ознакомлены с интересными фактами из мира кулинарии, истории происхождения и премудростей приготовления одного из любимейших блюд и взрослых и детей – итальянской пиццы. На удобных рабочих местах под руководством повара дети постигали тонкости приготовления пиццы. Совместный труд в атмосфере творческого созидания, радости и взаимного общения принес свои плоды – вариации пиццы удались на славу.
Завершился мастер-класс дегустацией созданных ими блюд. Преподаватель воскресной школы Елена Анатольевна Сипакова по окончании мастер-класса поблагодарила администрацию и коллектив ресторана за возможность приобщения к кулинарному искусству под руководством настоящих профессионалов своего дела. Безусловно, этот день запомнится ребятам яркими эмоциями и общей радостью от единения в совместном творческом труде.

.