Просветительская акция «Пасхальная листовка» в городе Мглин.

DSC02227   Свет приближающегося Пасхального торжества незримо разливается повсюду, выходя за пределы церковной ограды. Каждый спешит поделиться этой радостью, огласить весть о приближающемся Воскресении Христовом повсеместно. В рамках грядущих пасхальных торжеств на приходе в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина на Страстной седмице прошла просветительская акция «Пасхальная листовка». Миссионерские буклеты начали распространяться в храме в Великий Четверг за богослужением. Представители молодёжного актива храма посетили также Мглинский техникум агротехнологий, где преподавателям, сотрудникам образовательного учреждения и студентам вручили буклеты, рассказали о торжестве Святой Пасхи и пригласили на богослужение в храм. Пасхальные буклеты получили также и учащиеся Мглинской СОШ №1. Главной задачей акции является просвещение и повышение церковной грамотности невоцерковлённых людей. И частично это удалось реализовать: многие знакомились с содержанием Пасхального буклета сразу же после получения.