22 апреля в с. Луговец Мглинского района состоялось совещание рабочей группы по вопросу строительства храма

DSC02157   22 апреля в с. Луговец Мглинского района состоялось выездное совещание рабочей группы по вопросу строительства храма-часовни во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Новый сельский храм будет построен рядом с прежним, одноименным — Свято-Никольским, действующим с 1862г. За последние годы старинный деревянный храм значительно обветшал и совершение богослужений стало невозможным.
Результатом совместных усилий Главы администрации Мглинского района Александра Александровича Пущиенко и благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука стало изыскание возможностей возведения нового храма-часовни в Луговце. Его Преосвященство, Преосвященнейший Владыка Владимир, епископ Клинцовский и Трубчевский благословил сие доброе начинание и проект будущей святыни.
На место будущего строительства храма выехала административная комиссия в составе Главы администрации Мглинского района Александра Александровича Пущиенко, благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Галины Анатольевны Горбовой. В ходе выездного совещания члены комиссии пообщались с местными жителями, которые c нетерпением ждут этого события, осмотрели территорию запланированного строительства, обсудили вопросы, связанные с техническими и юридическими моментами возведения храма-часовни. Как и прежняя Свято – Никольская церковь, новый храм также будет созидаться «всем миром», по силам и возможностям каждого, желающего внести свою посильную лепту в богоудное дело.
Милостью Божией, в скором времени новопостроенный храм будет освещать жителям села и всем приезжающим сюда путь к вере и духовности. И как много лет назад, храм, носящий имя великого Угодника Божия-Святителя и Чудотворца Николая, так горячо почитаемого православными, снова станет центром духовной жизни села.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *