Клинцовское благочиние. Беседа со школьниками

28 февраля в зале МБУ ДК г. Клинцы состоялась беседа с представителем епархии, посвящённая Сретению Господню «Он есть — спаситель».

Настоятель храма с. Душкино иерей Алексей Глушаков познакомил школьников младшего звена с основами православия. Ребята узнали Кто такой Бог и Иисус? Что такое заповеди и почему их нужно соблюдать? Дети задавали множество вопросов, на которые отец Алексей охотно отвечал, приводя понятные детям примеры.

Он объяснил ребятам, почему праведный человек никогда не пройдёт мимо и постарается помочь ближнему? Что необходимо прощать и когда стоит постоять за справедливость и веру, заступиться за того, кто сам не в силах себя защитить.

В финале мероприятия все присутствующие получили в подарок карманные иконки и сделали общее фото.