Акция «Подари книгу детям»

Совсем недавно весь православный мир встретил великий праздник Светлого Христова Воскресения. Ко дню Святой Пасхи, по благословению священноначалия Клинцовской и Трубчевской епархии, помощники благочинных по миссионерской работе провели акцию «Подари книгу детям». В течение всего Великого поста во многих храмах епархии был организован сбор православной детской литературы для ребят из малообеспеченных, многодетных семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К великому празднику сотни экземпляров книг были доставлены адресатам в разных районах области. Так в Трубчевском благочинии в среду Светлой седмицы заведующий миссионерским Отделом епархии иерей Сергий Магон передал в дар детскому отделению Трубчевской ЦРБ полтора десятка красочных книг. Теперь на книжной полке игровой комнаты медицинского учреждения в свободном доступе для детей будут: Евангелия для малышей, детские молитвословы и множество увлекательных и познавательных книг с рассказами.

Миссионерский Отдел епархии благодарит всех, кто принял деятельное участие в завершившейся акции «Подари книгу детям»!