Молитвы о павших псковских десантниках вознесены в Успенском храме г. Мглина в 20-летнюю годовщину их подвига

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года шестая рота 104-го полка Псковской дивизии ВДВ приняла бой в Аргунском ущелье Чечни. 90 десантников сдерживали натиск более 2 тысяч боевиков. В неравном противостоянии почти весь состав 6-й роты псковских десантников геройски погиб. В нынешнем году отмечается 20-летие подвига псковских десантников.

Вместе со всей страной молитвенно почтили память павших воинов и на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Панихиду по десантникам, окончившим свой земной путь на поле брани, совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Прихожане во главе с батюшкой соборно возносили свои молитвенные воздыхания, чтобы Господь принял героев-мучеников в Свои Отеческие объятия, даровав им Царствие Небесное.

По завершении заупокойного богослужения священнослужитель обратился к собравшимся с пастырским словом, напомнив о беспримерном мужестве и героизме воинов, исполнивших заповедь Божию о любви, ибо сказал наш Господь Спаситель: «…больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит – отдаст за други своя» и призвал поминать их в молитвах.