Мглинское благочиние. Мероприятие, посвященное Сырной седмице и предстоящему Великому посту, прошло в Новоромановской школе

Мероприятие, посвященное Сырной седмице и предстоящему Великому посту, прошло в Новоромановской школе

По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука в Новоромановской СОШ для учащихся среднего звена прошло мероприятие, посвященное Сырной седмице. Организатором его выступила преподаватель воскресной школы Успенского храма г. Мглина, учитель Новоромановской СОШ Татьяна Васильевна Сивакова.

Преподаватель рассказала коллегам и учащимся о грядущем времени Великого поста и особенностях истинно христианского проведения предшествующей ему Сыропустной седмицы, именуемой в народе Масленицей. Зачем и как следует поститься, как часто следует посещать храм и причащаться в Великий пост, каковы особенности богослужения в этот период, узнали все участники школьного мероприятия. О Прощеном воскресенье, с которого христиане начинают Великий пост, о важности примирения с окружающими и необходимости прощения взаимных обид друг другу рассказали ученицы школы, воспитанницы воскресной школы Успенского храма Лосева Екатерина и Лосева Александра.

Завершилось школьное мероприятие добрым общением за общим столом с традиционными масленичными угощениями – блинами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *