«Рождество — для всех торжество!» Воcпитанники социального приюта для детей и подростков Унечского района посетили Приход храма Святителя Николая г.Унечи

                                             13 января, в день Отдания праздника Рождества Христова при содействии руководства ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района» Приходом храма Святителя Николая г. Унечи была организована выездная экскурсия в церковь для воспитанников сего социального учреждения.

Ребята вместе с организатором поездки — воспитателя Пильщиковой Елены Ивановны и в сопровождении воспитателей Горло Анны Николаевны и Титенок Марии Александровны были встречены волонтерами Свято-Никольского храма и препровождены в воскресную школу. К воспитанникам приюта с приветственным словом и поздравлениями со светлыми днями Рождества Христова обратился настоятель храма протоиерей Петр Климчук. Учащиеся воскресной школы подарили своим сверстникам из приюта праздничный Рождественский спектакль «Чудо в Рожественскую ночь», исполнили Рождественские песнопения и стихи. Их выступление было тепло встречено юными гостями храма и сопровождалось дружными аплодисментами. После праздничного представления дети посетили храм Святителя Николая. Преподаватель воскресной школы Елена Анатольевна Сипакова провела обзорную экскурсию по церкви, осветив особенности храмового устройства и убранства. Особое внимание ребят было приковано к повествованию преподавателя о чудесных событиях пришествия в мир Богомладенца Христа. Проникшись рассказом учителя, дети с трепетом и благоговением прикладывались к иконе Рождества Христова, научаясь правильно накладывать крестное знамение, творить молитву и возжигать свечи. Настоятель храма протоиерей Петр Климчук в ходе экскурсии также пообщался с ребятами, преподал каждому благословение и преподнес в дар нательные крестики. На память о посещении храма юным гостям были вручены иконки Святителя Николая. Волонтеры преподнесли детям сладкие Рождественские подарки и праздничные буклеты.

В святые дни празднования Рождества Христова посещение ребятами из социального приюта Дома Божия, тепло дружеского общения, внимание и забота, подаренные им взрослыми и детьми Прихода храма Святителя Николая стали истинным свидетельством величия празднества Рождества Христова и настоящим воплощением искренней христианской веры и любви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *