Общешкольное мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова прошло в святочные дни в Краснокосаровской школе

В светлые святочные дни в Краснокосаровской школе Мглинского района состоялось общешкольное внеклассное мероприятие, посвящённое пресветлому празднику Рождества Христова.

Организатором праздничного мероприятия по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука выступила учитель физики и математики школы и по совместительству преподаватель воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Елена Ивановна Бабакова. Елена Ивановна рассказала о Рождественском Сочельнике, о том, что ночь с 6 на 7 января особенная, напомнила историю Рождения в Мир Богомладенца Христа, поведала о красоте Рождественских богослужений. Ребятам был представлен документальный фильм о Вифлееме и евангельских событиях, связанных с сим градом.

Продолжился праздник Рождественской викториной и загадками, посвященными пришествию в мир Спасителя. Всё мероприятие было пронизано словами и призывами о том, что Рождество Христово — великое христианское торжество. Закончился общешкольный праздник чаепитием со сладостями, объединив всех радостным ликованием по случаю праздника: « Христос рождается – славите!»