Воспитанники воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража совершили экскурсионную поездку в Гомель

Символичным продолжением урока по храмоведению для воспитанников воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража стала экскурсия в город Гомель.4 ноября по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Фараона небольшая группа воспитанников воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы и их родители побывали в одном из самых древнейших городов республики Беларусь – городе Гомеле.

Группа совершила обзорную экскурсию по  достопримечательностям города, познакомилась с его историей. Дети посетили дворец Румянцевых и Паскевичей, в Кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, построенном владельцем Гомельского имения графом Николаем Петровичем Румянцевым, приложились к мощам святой преподобной Манефы Гомельской, совершили прогулку по осеннему парку. А завершилась экскурсия посещением шоу «Империя львов» Гомельского государственного цирка. Познавательным стал для детей праздник Казанской иконы Божией Матери. Прекрасные впечатления после экскурсии останутся с учениками и родителями надолго.