Урок по храмоведению в воскресной школе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

Важнейшая задача воскресной школы – воцерковление детей. Все знания, которые ребенок получает в школе, все мероприятия, в которых он участвует, паломнические поездки и совместные чаепития – все это нужно для того, чтобы ребенок стал, несмотря на свой юный возраст, сознательным прихожанином храма. Чтобы он полюбил Церковь и нашел в ней свое место, свой путь к Богу.

Помочь воспитанию юных прихожан в церковной среде в воскресной школе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража помогает в ряду вероучительных дисциплин предмет «Храмоведение». Под руководством преподавателя Елены Николаевны Дударевой воспитанники школы постигают нормы христианского благочестия, изучают устройство и убранство православного храма, его символику. На очередном занятии по храмоведению маленькие прихожане, изучив теоретический материал и закрепив новые понятия и названия, завершили урок выполнением творческого задания .