Крестный ход в день празднования в честь Казанской ионы Божией Матери прошел в колонии -поселении №3 г. Суража

                        4 ноября, в день чествования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, заключенные колонии-поселении №3 г. Суража прославили Царицу Небесную общей молитвой. На территории исправительного учреждения состоялся крестный ход, который ежегодно проходит здесь в этот день.

Следуя крестным шествием, осужденные во главе с духовником колонии, настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиереем Владимиром Фараоном прославили всечестное имя Пресвятой Девы, Её неустанное ходатайство за Отечество наше и весь род христианский, испросили Её милости, заступничества перед Господом и помощи Божией в своих бедах и скорбях. Завершился крестный ход молебном о православных христианах, пребывающих в узах темничных.

По завершении богослужения священнослужитель обратился к заключенным с поздравлением и духовным назиданием по случаю чествования Казанской иконы Божией Матери. Отец Владимир пожелал осужденным, чтобы Пресвятая Богородица через образ Ея Казанский, с которым русский народ на протяжении веков побеждал врагов внешних и внутренних, преодолевая междуусобные брани и войны, помогла и заключенным стяжать силу духа и крепость веры, дабы в смирении и терпении пройти оставшийся путь заключения, и привела к благому следованию по жизненному пути после освобождения. Все заключенные приложились к святому образу, помолились Заступнице Небесной о прощении и помощи Божией.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *