В акции «Единый час духовности «Голубь мира» приняли участие унечские школьники

                                 Проведением торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира»  рождена традиция ежегодно, в Международный день мира, с благодарностью вспоминать тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, за противодействие его возрождения, борьбу с терроризмом, за общее дело Мира на планете Земля, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., так и в годы событий новейшей истории.

В поддержку Международного проекта «Единый час духовности «, детская библиотека г. Унечи провела Акцию «Голубь мира» в которой приняли участие учащиеся 4- а класса МОУ СОШ №5.
В ходе мероприятия ребятам с опорой на электронную презентацию было рассказано, что акция имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей планеты. Со словом духовного назидания о мире как Божием установлении и необходимости его сохранения обратился к участникам и гостям акции настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук.

Символом единого часа духовности стал символ мира — бумажный голубь и воздушный шар. На голубях детьми были вписаны имена участников Великой Отечественной войны,   их земляков, уроженцев Унечской земли. В завершении акции в небо были выпущены белые голуби как символ сохранения мира и мирных намерений. Унечское небо расцветилось также воздушными шарами российского триколора с прикрепленными бумажными голубями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *