Духовное окормление в Мглинской ЦРБ

                               Духовные немощи человека зачастую ведут и к телесным болезням. И потому получение врачебной помощи в исцелении от недугов в стенах Мглинской ЦРБ идет в тесной связи с духовным окормлением болящих и медицинского персонала.

20 сентября в стенах лечебницы медики и пациенты вновь объединились в совместной молитве. Благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук совершил молебное пение с водоосвящением. Сугубые молитвенные воздыхания возносились пред образом святителя и исповедника Луки Крымского, снискавшего особый дар от Господа в исцелении человеческих немощей и болезней. Молебен завершился окроплением молящихся святой водой в знак благословения Божия.

По завершении богослужения в стенах больницы батюшка обратился к присутствующим со словом назидания, в котором поздравил всех участников молебна с грядущим празднеством Рождества Пресвятой Богородицы – началом нашего спасения и напомнил, что наряду с медицинским лечением христианину необходимо прибегать к покаянию и усиленной молитве, через которые Господь подает Свою всесильную помощь. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *