Трубчевское благочиние. Выездная встреча с сотрудниками архитектурного отдела

По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира Приход храма в честь Сретения Господня города Трубчевска работает над созданием Духовно-просветительского центра Трубчевского благочиния. Это значимое социальное учреждение должно разместиться в здании бывших пастырских курсов на улице Урицкого, 37.

В результате взаимодействия Прихода и администрации района было принято решение провести техническую экспертизу памятника архитектуры 19 века. 1 сентября в рамках намеченного сотрудничества состоялась выездная встреча настоятеля храма в честь Сретения Господня иерея Сергия Магона с сотрудниками архитектурного отдела администрации района.

В ходе беседы и осмотра здания было решено составить силами архитекторов Трубчевска проект работ по усилению несущих конструкций и реставрации фасада.